Зеленский назвал «Северный поток-2» сильным оружием

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Европа «в шоке» от цен на газ и назвал проект «Северный поток-2» энергетическим оружием. Об этом украинский лидер сообщил в интервью на телеканале ICTV.

«Я думаю, что Европа в шоке от цены в две тысячи долларов. Я думаю, они были готовы к цене в 500-600 долларов, но не две тысячи. Даже для европейцев это очень дорого, нужно реагировать. „Северный поток-2“ современное сильное оружие, энергетическое оружие. Последствия этого оружия мы еще не знаем», — сказал Владимир Зеленский на ICTV.

Зеленский отметил, что для страны очень важно найти решение вопроса нехватки газа, потому что контракт Украины на транзит голубого топлива закончится в 2024 году. «Трансформацию энергетической безопасности Украины мы точно будем готовить и точно в ближайшее время покажем ее людям», — пообещал украинский лидер.

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский обратился к гражданам с заявлением, что газа по «нормальным ценам» хватит для всех потребителей. Об этом он рассказал в эфире телеканала ICTV.

ura.news

(Visited 1 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  В Госдуме ответили США на угрозы из-за Навального

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *