Хостелы заменят общежития?

Для начала разберемся, что такое хостел. В переводе с английского языка, слово хостел означает «общага». Но не стоит бояться этого слова. С тех времен уже прошло большое количество лет, и качество хостелов колоссально выросло. Если раньше было неуютно, грязно и вовсе не комфортно ночевать, то сейчас большинство хостелов можно приравнять к мини-отелям. Сейчас вы можете спокойно выбирать в каких условиях вам жить, например: в 16, 8, 4, 2, или вовсе в комнате для одного человека.

А теперь приведем некоторые преимущества хостела
Во-первых: Очень низкая стоимость оплаты, относительно гостиницам.
Во-вторых: Вы можете проживать в центре любого города, или в исторически значимом месте. В отеле вы также это можете получить, но уже за стоимость выше среднего проживания в города.
В-третьих: Вы будете близко контактировать с разными людьми. Из других стран и городов. Сможете завести новые знакомства или просто приятно пообщаться с интересными людьми.

Удобства в хостеле
Большинство хостелов предлагают:
-Постельное белье, полотенце.
-Чай, сахар.
-Wi-fi.
-Спутниковое телевидение, DVD.
-Кухня со всем оборудованием.
-Утюг и гладильная доска, фен.
-Книги, журналы, газеты, телефон, настольные игры.
-Отдельная комната для курения (это очень важно).
-Интернет-кафе.

Это очень приличный список услуг, который можно приравнять к отелю среднего класса, но за очень меньшую стоимость.
Если есть плюсы, то недостатки тоже будут
Очень часто хостел находится в многоэтажном доме и там нет лифта.
Завтрак символический, очень часто кофе/чай + булочка/печенье. Некоторые хостелы предлагают каждому гостю свежую кашу.
Ванная и туалет общие, многих это смущает.
Вы будете проживать в одной комнате с незнакомыми людьми, поэтому сохранность ваших вещей вам никто не гарантирует.

Советуем так же просмотреть:  Чем притягивает туристов «Красное море» у побережья Австралии?

Опять же, вы живете с некоторым количеством людей, каждый может храпеть, не спать всю ночь, проснуться и рыскать в своем пакете, разговаривать во сне. Все это может доставить вам неудобства.

Может ли хостел стать полноценной заменой студенческого общежития?
Сейчас ситуация с предоставлением общежития студентам непростая. Очень часто бывает, что всем не хватает, или просто не дают комнату тем кто, местный и жителям ближайших городов. Где-то цены за общежитие завышают, постоянные всяческие денежные сборы. Да и, как правило, нередко студенты, проживая в общаге расслабляются, загуливают и просто с меньшей серьезностью относятся к учебе, поэтому будьте внимательны.

Какие есть варианты для проживания студентов?
Снимать квартиру – не всегда выгодно и удобно, нужны неизвестные сожители (если, конечно, вы не собираетесь снимать с друзьями)
Ездить самостоятельно – если вы живете в пригороде от крупного города, где находится ваш институт, вы можете ездить на личном автомобиле. Так делает много людей, но на самом деле по стоимости почти всегда, выходит, гораздо больше. И это отнимает ваши силы.

Жить в хостеле – продвинутые заведения предлагают специальные условия для проживания студентов. Почти всегда, выходит, дешевле чем снимать квартиру, об этом далее.
Есть хостелы, которые предлагают проживание студентам за 365 рублей в день, что за месяц выходит 10 950 рублей. Вы сможете найти очень хорошее проживание в центре за такую стоимость?

Почему именно хостел для студентов.
Вам будет очень удобно, если вы поговорите с вашими знакомыми и друзьями, и заедете все вместе в 4-8-комнатные номера. Но даже если вы будете одни, ничего страшного, что с вами будут проживать другие люди. Вы не будете с ними проводить время. Как правило, это туристы, которые с утра уйдут смотреть город, да и вы должны быть на учебе. Огромный плюс, у вас будет всегда чистое постельное белье, полотенца, кухня и другие комнаты, где вы будете находиться. За вашим удобством и комфортным проживанием следят работники хостела.

Советуем так же просмотреть:  Топ 7 самых бесполезных сувениров, которые никому уже не нужны. Чем заменить

Поэтому можно смело сказать, что хостел со временем точно заменит студенческое общежитие. Уже большое количество людей, которые во всем этом разобрались и следуют развитию мира и новшеств предпочитают – хостел.

(Visited 1 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *