СМИ сообщили о коллапсе с трупами пациентов в ковидной больнице. Видео

Loading...

В Минздраве Алтайского края объяснили, что скопление трупов зараженных коронавирусом в подвале барнаульской больницы №12 случилось из-за роста числа умерших и огромной нагрузки на патологоанатомов. Незадолго до этого в соцсетях появилось видео из переполненного телами погибших госпиталя, сообщают СМИ.

«Значительно возросшее количество умерших за сутки, дефицит патологоанатомов значительно увеличили нагрузку на каждого врача и определили возникновение очередности при проведении аутопсий», — приводит объяснение ситуации местным Минздравом ТАСС.

Loading...

Хранить тела медикам пришлось вне камер для хранения тел, их просто перестало хватать. Погибших от коронавируса разместили в черных пакетах в коридорах подвала, пишет телеканал 360. Кроме того, больница рассчитана всего на 360 коек. Сейчас же количество больных настолько выросло, что число коек пришлось увеличить до 600.

За последние сутки в России скончались 290 пациентов с коронавирусом, уточняет RT. При этом министр обороны Сергей Шойгу заявил, что ситуация с коронавирусом в вооруженных силах России под контролем, пишет агентство Nation news.

ura.news

(Visited 99 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Россия поможет своим застрявшим за рубежом гражданам
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *