В Госдуме осенью займутся повышением пенсий и пособий

В Госдуму внесут законопроект об увеличении прожиточного минимума, из которого рассчитывают пособия. Также депутаты рассмотрят возможность индексации пенсий работающим пенсионерам и отмены пенсионной реформы. Об этом сообщается в примерной программе на осеннюю сессию Госдумы.

«КПРФ в качестве первоочередных инициатив собирается внести законопроекты о повышении прожиточного минимума с нынешних 11 653 руб. до 25 тыс. руб. и о регулировании цен на товары первой необходимости и лекарства», — следует из примерной программы Госдумы. Информацию передает «Коммерсант».

«Справедливая Россия — За правду» планирует добиться индексации пенсий работающим пенсионерам. Также партия предлагает запретить микрофинансовые организации, отменить пенсионную реформу, ввести дополнительные социальные гарантии медицинским работникам.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал, что в Госдуме обсудят возможность индексации пособий и пенсий на уровне фактической инфляции. В приоритете Госдумы стоит закон о бюджете и мерах поддержки граждан, сообщили депутаты.

ura.news

(Visited 1 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Названы самые невостребованные в России профессии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *