Закусочный кабачково-помидорный торт “Ромул”

Нежный вкус кабачков хорошо сочетается со свежестью помидоров и пикантностью майонеза с чесноком. Даже на праздничный стол такой торт поставить не стыдно! Вкуснейшая бюджетная закуска – рекомендуем!

Ингредиенты
Кабачки – 6 шт.
Соль — по вкусу
Яйца – 3 шт.
Укроп – 1 пучок
Молотый чёрный перец — по вкусу
Мука – 5–6 ст. л.
Растительное масло– 2 ст.л
Майонез – 200 г
Чеснок – 4 зубчика
Помидор – 4 шт.

Способ приготовления
Натрите кабачки на крупной тёрке. Молодые очищать не нужно, а у старых лучше удалить кожицу и семена. Посолите овощи, перемешайте и оставьте на 15 минут.
За это время кабачки пустят сок. Выложите их в дуршлаг и хорошо помните руками, чтобы стекла лишняя жидкость. Переложите овощи в миску, добавьте яйца, мелко нарезанный укроп и перец и перемешайте.
Всыпьте муку и ещё раз всё тщательно соедините. Тесто не должно быть водянистым.
Разогрейте масло на сковороде диаметром около 25 см. Разделите тесто на 4–5 частей. Выложите первую на сковороду и разровняйте слоем 3–5 мм.
Обжаривайте по несколько минут с каждой стороны до золотистой корочки. Коржи будут легко переворачиваться, если тесто получилось достаточно густым.
Таким же образом приготовьте ещё несколько коржей и остудите. Смешайте майонез с измельчённым чесноком. Нарежьте помидоры тонкими кружочками.
Выложите первый корж на сервировочное блюдо, смажьте майонезом, распределите сверху помидоры и накройте вторым коржом. Повторяйте, пока не кончатся кабачковые лепёшки.
Последним должен быть слой из помидоров. Украсьте готовый торт рубленым укропом и оставьте на 15–20 минут, чтобы коржи пропитались. Подавать в качестве закуски.

Приятного аппетита!

(Visited 2 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Котлеты из риса, лука и моркови

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *