Куда отправиться в России на отдых, если не хочется в Сочи

Россия по своим размерам огромна, поэтому и удивительных мест для отдыха здесь много. Необязательно каждый отпуск проводить в сочинских отелях — можно выбрать и любое другое направление для поездки. Где отдохнуть на российских просторах, если в Сочи больше не хочется? Вариантов множество, главное, определиться с целью поездки: экскурсионная программа, купание в море, лечебные процедуры, единение с природой, отличные фотографии или интересные пешие прогулки.

Минеральные Воды
На территории Ставропольского края расположилась в буквальном смысле российская здравница. Климат здесь сухой и жаркий, а осень начинается только в октябре. Кавказские Минеральные Воды славятся своими уникальным источниками с минеральной водой. В местных санаториях можно и здоровье поправить, и хорошо отдохнуть.

Калининград
Посмотреть на Куршский залив, посетить средневековые достопримечательности, узнать все про свойства и добычу янтаря, а также заглянуть в другие интересные места можно в Калининграде. Когда-то этот город был центром Восточной Пруссии, а сейчас сюда может приехать любой россиянин.

Ялта
Любителям морских и горных пейзажей, красивых пляжей и зелени можно посоветовать отправиться в Крым. Охотнее всего туристы приезжают на южный берег полуострова — там климат похож на субтропический. Осень неохотно вступает в свои права, поэтому теплые дни держатся здесь весь октябрь.

Анапа
Прекрасно себя чувствуют дети на побережье Азовского моря. Оно не такое глубокое, как остальные, поэтому прогревается намного быстрее. В Анапе много развлечений: от музыкальных фонтанов до дельфинария. Можно посетить различные музеи и экскурсии, посмотреть на животных в зоопарке и узнать много нового на крокодиловой ферме.

Алтайский край
Если вы готовы познакомиться с природой Сибири, то можно начать с Алтайского края. Здесь есть величественные горы и бескрайние степи, зеленые леса и прозрачные озера. Сюда обычно приезжают за красотой дикой природы, а не за современными развлечениями, поэтому берут в дорогу рюкзак и палатку.

Советуем так же просмотреть:  Какие турецкие курорты самые спокойные для семейного отдыха

Камчатка
Изучить мир вулканов и гейзеров можно на просторах Камчатки. Это очень необычное и завораживающее зрелище. Есть даже место, которое больше напоминает лунные пейзажи. Практически вся территория здесь считается заповедной и уникальной. Некоторые туристы самостоятельно изучают местные красоты, а другие — присоединяются к вертолетному или пешему туру.

(Visited 1 times, 1 visits today)

One thought on “Куда отправиться в России на отдых, если не хочется в Сочи

  • 09.07.2021 в 10:09
    Permalink

    Анапа это Чёрное море, а не Азовское!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *