Почему в Египте запрещено купаться ночью

Loading...

В Египте запрещается купание вечером после наступления темноты. Но такие правила созданы не просто так. На это есть весомая причина. Морские жители начинают свою активность именно в ночное время. Морские ежи днём находятся в водных глубинах. И только с приходом темноты, они могут приближаться к берегу на мелководье.

Loading...

Некоторые администраторы отелей днём выдают своим посетителям специальные тапочки. Но полностью предотвратить опасность этой обувью невозможно. Иголки морских ежей способны проникать в кожу и доставать их крайне трудно, так как они тонкие и легко ломаются. Заживление ран происходит болезненно и зачастую не обходится без хирургического вмешательства.

Вторая опасность – кораллы. Они имеют острые края. Их легко увидеть только днём.

Хищники обитают как на суше, так и в воде. Большинство хищных и ядовитых обитателей Красного моря предпочитают охотиться ночью.

Loading...

Это не значит, что они вас съедят. Но если вы цените жизнь и бережёте своё здоровье, откажитесь от романтического ночного плавания. Зубы, острые шипы и ядовитые плавники не оставят вам положительных эмоций. Днём спасатели стараются отгонять морскую живность, но кто же поможет вам ночью?

Знайте, выходя в море после 18:00 за свою жизнь несёте ответственность только вы. В случае чрезвычайных ситуаций страховка Вам не поможет. Ведь вы нарушаете закон. Лечение придется оплачивать самому.

Но не только в морских водах запрещается купаться вечером. Обычно во всех отелях данное ограничение затрагивает и бассейны. Дело в том, что жаркий климат ускоряет размножение микробов в водной среде. Управляющие позаботились и об этом. После 19:00 проводится дезинфекция и чистка бассейна с применением различных препаратов. С наступлением утра посетители могут купаться, но вечером добавки в больших концентрациях способны вызвать аллергию, раздражения и даже ожоги.

Советуем так же просмотреть:  Любовь проявлять строго запрещается!

Многие посетители возмущаются, ведь такие запреты ограничивают их действия. Но эти правила придуманы для безопасности посетителей. Сделаете путешествие максимально приятным и наполненным только положительными воспоминаниями. Красное море опасно. Только соблюдая все правила, вы сможете получить приятный отдых.

(Visited 1 times, 1 visits today)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *