Власти утвердили новый размер пособия по безработице. Больше всех повезет предпенсионерам

Loading...

Размер пособия по безработице в России в следующем году останется на уровне 2019 года. По решению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева он составит от 1,5 тысячи до 8 тысяч рублей.

«Установить на 2020 год: минимальную величину пособия по безработице в размере 1500 рублей, максимальную величину пособия в размере 8000 рублей — для граждан, признанных безработными», — говорится в постановлении, подписанном главой федерального кабмина и опубликованном на официальном портале правовой информации. Исключение составят граждане предпенсионного возраста. Для них максимальный размер пособия по решению Медведева будет установлен на уровне в 11280 рублей.

Loading...

Документ, устанавливающий размер пособия по безработице в России, вступит в силу 1 января 2020 года.

Ранее сообщалось о том, что в число безработных в России в следующем году вырастет более чем в полтора раза. Соответствующий прогноз дали в Министерстве труда и социальной защиты РФ. Данные расчеты ведомство Максима Топилина приводит в пояснительной записке к проекту о размерах пособия по безработице на 2020 год. «Среднемесячная численность официально зарегистрированных безработных в 2020—2022 году составит больше 150 тысяч человек, тогда как в январе — июне 2019 года этот показатель составлял всего 92 тысячи человек», — говорится в материалах ведомства. Причиной резкого увеличения этого показателя, по подсчетам министерства, станет рост числа предпенсионеров, напоминает RT.

ura.news

(Visited 1 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Обвиняемого в угрозах судье Криворучко оштрафовали на 110 тыс. рублей
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *