На юге Лондона совершен теракт

Неизвестный совершил теракт на юге Лондона в воскресенье, 2 февраля. Согласно сообщению полиции британской столицы в Twitter, несколько человек получили ножевые ранения, нападавший ликвидирован.

«Мужчина был застрелен вооруженными офицерами в Стретэме. (…) Обстоятельства произошедшего устанавливаются; инцидент квалифицирован как относящийся к терроризму», — говорится в посте.

Других подробностей пока не приводится. Точное число пострадавших официально не называется, очевидцы сообщают о трех раненых.

За некоторое время до этого в микроблоге полиции появилась информация о некоем инциденте в Стретэме. Правоохранительные органы призвали избегать посещения этого района до тех пор, пока там работают экстренные службы.

Пользователи Twitter публикуют видеозаписи с места происшествия. На кадрах видно большое скопление полицейских машин и карет скорой помощи. Также на записи запечатлен вертолет экстренных служб.

29 ноября во время встречи выпускников Кембриджа возле Лондонского моста неизвестный мужчина напал на прохожих с ножом, ранив пять человек, двое из которых скончались. Жертвами стали выпускники Кембриджского университета — 25-летний Джек Мерритт и 23-летняя Саския Джонс. Полиция застрелила преступника и квалифицировала инцидент как теракт. Однако еще до приезда правоохранителей злоумышленника скрутили прохожие. В качестве оружия они использовали полутораметровый бивень нарвала и огнетушитель.

iz.ru

(Visited 1 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Россия отреагировала на новость о российском спецназе в Норвегии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *