Пирожки на томатном тесте (постный вариант)

Представляем вам рецепт быстрых пирожков, которые мы будем готовить на томатном тесте. Тесто получается очень удивительным. Оно немного похоже на песочное, и на слоеное тесто. Начинку для пирожков можно использовать любую. Но мы приготовим с рисом и грибами.

Ингредиенты
Для теста

томатный сок — 250 мл
растительное масло — 70 мл
сахар — 1 ч.л
разрыхлитель — 7 гр
мука — 420 гр
соль
Для начинки
рис — 0,1 кг
шампиньоны — 0,2 кг
лук
соль, перец

Начинаем приготовление пирожков на томатном тесте
Грибы отвариваем в подсоленной воде до готовности.
Грибы промываем и нарезаем кусочками. Лук очищаем и измельчаем. На сковороду наливаем растительное масло, выкладываем лук и обжариваем его до золотистого цвета. Затем добавляем грибы и обжариваем все вместе еще 5-6 минут. Затем солим и перчим по вкусу.
В миску наливаем томатный сок, добавляем соль, сахар и растительное масло. Все перемешиваем венчиком. Затем добавляем немного муки и разрыхлитель. Все перемешиваем венчиком.
Потом всыпаем оставшуюся муку, перемешиваем венчиком до однородности. На рабочую поверхность насыпаем немного муки и выкладываем тесто. Домешиваем его руками до однородной массы.
Готовое тесто делим на несколько кусочков и скатываем их в шар. После этого разминаем каждый шар в лепешку. В центр кладем начинку и залепливаем края в виде пирожка.
Противень застилаем пергаментной бумагой и выкладываем пирожки швом вниз.
Разогреваем духовку до 180 градусов и ставим выпекаться пирожки на томатном тесте на 20 минут. Затем достаем их из духовки, перекладываем на блюдо и подаем к столу.

Приятного аппетита!

(Visited 9 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Скумбрия с овощами и сыром в духовке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *