Салат Марсель

Предлагаю вам рецепт очень вкусного и оригинального салата «Марсель», который украсит ваш праздничный стол. Такой салатик можно приготовить с курицей или индейкой. В состав салата входит чернослив, что добавляет блюду пикантные ноты.

Ингредиенты:
филе индейки (или курицы) отварное — 100 г;
чернослив вяленый — 6-7 шт.;
корейская морковь — 100 г;
сыр твёрдый — 50 г;
яйца варёные — 2 шт.;
укроп свежий — 0,5 пучка;
орехи грецкие — 2 горсти;
майонез — по вкусу.

Приготовление салата Марсель
По центру плоской тарелки разместить формочку и выложить измельчённое филе индейки или курицы. Салат также можно приготовить в глубоком салатнике. Филе смазать майонезом.
Нарезать кубиками чернослив, выложить сверху филе. Порубить ножом грецкие орехи и посыпать хаотично сверху чернослива. Можно также перемешать орехи с черносливом. Этот слой можно смазывать майонезом, а можно и так оставить.
Затем выложить корейскую морковку. По желанию её можно нарезать мелко, но у меня морковь была домашняя и мягкая, я не стала её измельчать. Морковь смазать майонезом совсем немного.
Натереть на тёрке твёрдый сыр, выложить его сверху моркови. Смазать сыр майонезом.
Натереть на тёрке варёные яйца и выложить их сверху сыра. Яйца также смазать майонезом.
Далее выложить слой измельчённого укропа и украсить салат «Марсель» орехами и черносливом. Формочку аккуратно снять и подать салат к столу. Эффектный и очень вкусный салат «Марсель» станет украшением праздничного стола.

Приятного аппетита!

(Visited 26 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Чахохбили из курицы по-грузински

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *