Как организовать путешествие с маленьким ребенком

В поездку за границу можно отправиться с малышом практически любого возраста.

Проявив немного предусмотрительности, вы сделаете отпуск приятным и для вас, и для ребенка. Одно из самых больших удовольствий во время путешествий – попробовать блюда новой кухни. Однако многие дети довольно консервативны в еде, а потому лучше давать им новые продукты в сочетании с хорошо знакомыми.

Прежде чем отправиться в путь с ребенком тщательно продумайте, что взять с собой. Дети до года не любят перемен. Запаситесь всем необходимым, чтобы в любом месте чувствовать себя как дома и обеспечить ребенку привычное питание. Тем не менее проживание в гостинице будет более комфортным, если в ней предусмотрены такие удобства, как высокие стульчики, детское меню и ранние завтраки для малышей.

Старайтесь собрать как можно больше информации о месте вашего отдыха. Время, посвященное этому, не окажется потраченным зря. Если вы остановитесь в гостинице, где организован отдых с детьми, возможно, вам незачем брать с собой большой запас питания для малыша и принадлежности для кормления. Если вам придется обеспечивать себя самостоятельно, вам понадобится многое. Если ребенок плохо ест, может быть, смена обстановки благоприятно повлияет на его аппетит, однако лучше не рисковать и захватить несколько упаковок или баночек детского питания, которое ребенок всегда ест с удовольствием.

Как организовать путешествие с маленьким ребенком
Укачивание
Существует ряд эффективных мер, помогающих при укачивании в наземном транспорте.
Отправляясь в путь, воздержитесь от обильной и особенно от жирной пищи. В поездке переключайте внимание ребенка на дальние предметы и позаботьтесь о притоке свежего воздуха.
Полезно как можно чаще и понемногу пить воду, чтобы предупредить обезвоживание.
Не слишком заостряйте внимание на укачивании, так как ребенок может убедить себя в его неизбежности.

Советуем так же просмотреть:  Озеро Брайес в Италии

Безопасная еда и гигиена
В жарком климате дети обычно едят меньше, но потребность малыша в жидкости гораздо выше, чем обычно. В тех странах, где в национальной кухне преобладают свежие овощи и фрукты, а также жаренные на гриле мясо и рыба, имеется прекрасный выбор для всей семьи. Тем не менее важно обратить особое внимание на безопасность и гигиену, так как вероятность пищевого отравления в жарком климате возрастает.
Тщательно мойте и очищайте от кожуры любые сырые овощи и фрукты.
Выбирайте для детей только те блюда, в которых мясо подверглось длительной тепловой обработке.
С повышенной осторожностью относитесь к молоку и молочным продуктам, особенно к мороженому. Любое молоко следует кипятить.
Если вы обедаете в ресторане, заранее познакомьтесь с обстановкой, чтобы убедиться в чистоте и соблюдении санитарных норм.
Избегайте блюд из ракообразных и приправленных специями.
Не покупайте еду на улице.
Храните молочную смесь и открытые банки любого детского питания охлажденными в дорожной сумке-холодильнике.
Никогда не давайте ребенку молоко, постоявшее в тепле.
Не используйте продукты и напитки из открытых упаковок, если они не прохладны на ощупь.
Кипятите любую питьевую воду. Если вы используете минеральную воду в бутылках, убедитесь, что она подходит маленькому ребенку.

Путешествие в самолете с маленьким ребенком
При условии небольшой предварительной подготовки полет в самолете, как правило, проходит без проблем. Герметизация салона обычно способствует обезвоживанию организма, поэтому давайте ребенку как можно больше воды. Предложите ему что-нибудь пожевать при взлете и посадке.

Полет с ребенком, вскармливаемым грудью, не представляет сложности. Если вы кормите малыша из бутылочки, возьмите с собой дорожный набор с молочной смесью (удобно использовать готовую смесь в одноразовых бутылочках), необходимые для кормления принадлежности и/или пластиковую детскую кружку, тарелку и набор пластиковых ложек для густой пищи.

Советуем так же просмотреть:  Вслед за толстым котом «Аэрофлот» не пустил в самолет слишком длинную рыбу. ФОТО

Некоторые авиалинии предлагают еду, подходящую для старших грудничков и детей, начинающих ходить, однако полагаться на это не следует и лучше взять с собой небольшой запас продуктов, удобных для еды в дороге, например миниатюрные сэндвичи, крекеры, сыр, фрукты и бутылку простой воды.
Попросите стюардессу подогреть детское питание и воду для питья. Сначала покормите ребенка, потом приступайте к своей еде.
Если ребенок у вас на коленях, не ешьте и не пейте ничего горячего.
Запаситесь игрушками, книгами и играми для развлечения ребенка: большинству детей не нравится долгое пребывание в замкнутом пространстве и отсутствие возможности активно двигаться.

(Visited 1 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *