5 мест в Южной Корее, которые стоит посетить

Южная Корея, как жемчужина мирового туризма имеет огромное множество увлекательных, захватывающих дух любого, даже очень искушенного путешественника, достопримечательностей. Поэтому, если Вам выпал шанс посетить эту страну, поезжайте не задумываясь. Эта увлекательная поездка запомнится Вам на всю жизнь.

Остров Чеджу

Остров Чеджу, известный также под названием «Остров богов», является очень популярным местом, как для самих корейцев, так и иностранных гостей. Здесь очень любят проводить свой медовый месяц корейские молодожены. Вулканическое происхождение острова Чеджу, частые обильные дожди и умеренный климат, делают его очень похожим на Гавайские острова. Любителям экотуризма здесь могут предложить замечательные пешие туры: походы на гору Халла-сан, которая является наивысшей точкой не только самого острова, но и всей Южной Кореи; прогулки у величественных живописных водопадов и экскурсии по изюминке острова – лавовым трубам. Никого не оставит равнодушным встреча восхода или заката солнца на берегу океана. Также очень популярны конные прогулки по живописным окрестностям острова. Чеджу может предложить отличные океанские пляжи. Природа этого острова внесена в список мирового природного наследия ЮНЕСКО. На Чеджу находятся Исторический музей, Музей независимости, Музей плюшевых медведей, Парк архитектурных миниатюр.

Сеул

Город Сеул – столица, сердце Южной Кореи, политический и экономический центр страны. Этот красивый город может удивить Вас уникальными шедеврами как древней, так и современной архитектуры. В городе находятся исторические памятники, которые входят в список всемирного наследия ЮНЕСКО: дворец Чхандоккун , храм Ченмё, Королевские гробницы династии Чосон. Захватывают дух шедевры современной архитектуры столицы. К ним, по праву, можно отнести небоскреб «63 Building», который известен лучшей в Сеуле смотровой площадкой, множеством магазинов, ресторанов, 4D кинотеатром. Не оставит равнодушным посещение самого высокого здания Южной Кореи — небоскреба «The Northeast Asia Trade Tower», где посетители смогут по достоинству оценить магазины, рестораны, отель класса «люкс», смотровую площадку, 16 скоростных лифтов. А уникальный в своем роде подземный торговый комплекс «СОЕХ» включает в себя 800 ресторанов, 250 универмагов, гигантский аквариум с водным тоннелем. Кроме всего вышесказанного, Сеул порадует любого богатой уличной торговлей и разнообразной ночной жизнью.

Пляж Хэундэ города Пусан

Пусан является морским портом Южной Кореи, и известен своими великолепными комфортабельными пляжами. Наиболее популярный среди них — пляж Хэундэ. Добраться до него можно как на метро, так и на автобусе. Пляж очень чистый. Здесь можно взять в прокат зонтик, шезлонг, подстилку, надувной матрас, круг и т.п. Также, к Вашим услугам полный арсенал развлечений для любителей спорта и активного отдыха, для любителей чтения — богатая пляжная библиотека. Особенностью пляжа является то, что он расположен в самом «крутом» и современном районе города, поэтому рядом с ним располагаются множество кафе и ресторанов, ночных клубов, торговых центров и бутиков, что очень удобно для отдыхающих. Кроме того, пляж Хэундэ является местом проведения различных фестивалей и культурных мероприятий. Молодожены предпочитают устраивать на пляже свадебные фотосессии.

Национальный парк Сораксан

Сораксан – самые высокие вершины горного хребта Тхэбэксан, который расположен в восточной части Южной Кореи в провинции Канвондо. Именно на них располагается знаменитый на весь мир национальный парк, который ЮНЕСКО включил в свой список объектов природного наследия. Дикая живописная природа парка притягивает множество туристов со всего мира. Наиболее посещаем национальный парк осенью, т.к. окружающий скалы лес в это время поражает взгляд буйством ярких красок осенней листвы. При входе в парк расположены, неповторимые по своей красоте, водопады Пирён и Юктам. Горы, лес, гейзеры, водопады, пещеры, богатый животный мир, который насчитывает более 1100 видов, делает это место уникальным и неповторимым. Также на территории Сораксана находятся древние буддийские храмы Бэкдамса и Синхынса, которые будут тоже интересны для посещения.

Город Кёнджу

Кёнджу находится на юго-востоке Южной Кореи и его часто называют музеем без стен, поскольку здесь находятся огромное множество исторических памятников. Среди них древний Грот Соккурам, храм Пульгукса, включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, развалины храма Хваннёнса, который в древности был самым большим храмом Кореи, высеченные в камне изображения Будд на горе Намсан, королевские гробницы, крепости Мёнхваль и Вольсон, древняя обсерватория Чхомсондэ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.