Меняй грамотно и зарабатывай! Экономисты советуют подождать с обменом валюты

Эксперты считают неизбежным новое падение рубля.

После внезапного обвала рубля россияне бросились менять доллары и евро, в попытке заработать на ослаблении курса. По сообщениям банков клиенты массово избавляются от подорожавшей валюты и переходят на рубли. Однако российские эксперты прогнозируют еще одно падение рубля и советуют не менять валюту.

Экономист и финансист Андрей Мовчан считает, что рубль будет временно стабилизироваться за счет продажи валюты и резерва Центрального банка России. Мовчан посоветовал россиянам не бежать в обменники и подождать — после кратковременного затишья, по прогнозу эксперта, возможно еще одно падение курса.

Новый скачок рубля будет связан с пандемией коронавируса и продолжающейся борьбой нефтедобывающих стран в ОПЕК. «Саудовская Аравия может еще больше начать продавать. Поэтому теоретически мы можем увидеть рубль еще ниже, но не катастрофически», — пояснил Андрей Мовчан.

Американский экономист Джесси Коломбо, успешно предсказавший мировой финансовый кризис в 2008 году, также прогнозирует колебания курса валют. Эксперт в интервью изданию Independent сообщил, что нынешний кризис будет тяжелее и продолжительнее кризиса 2008 года, так как долговые обязательства в разных сегментах вырос почти на сто триллионов долларов. Рынки Европы и России показывают снижение, в то время, как американские биржи показывают рост.

Согласно оценкам мировых экспертов россиянам стоит подождать нового падения и сохранить валюту — объявление пандемии коронавируса еще сильнее подорвет цены на нефть, а вслед за ними и курс рубля.

versiya.info

(Visited 1 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Машина из кортежа премьера Медведева наехала на пешехода

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *