Для чего нужны кошки в доме?

Кошки — это очень красивые и ласковые животные, которые есть в доме у многих. Но приносят ли они какую-то пользу?

Эти домашние животные приносят в дом частичку расдости, уюта и делают своих хазяев более умиротворенными и расслаблеными.
Принеся в дом котенка, он может стать отличным другом для ребенка. Они вместе растут, ребенок учится ухаживать и заботиться о более слабых, убирать и чувствовать себя сильным.
С кошками атмосфера становится более уютной и спокойной, меняется психологический настрой всех членов семьи. Более того, эти животные могут помочь людям, которые страдают сердечно-сосудистыми болезнями, и могут вылечить от аллергии.

Как показали исследования, если беременные женщины тесно общались с кошками на протяжении беременности, их ребенок будет менее подвержен различным аллергическим реакциям.
Коты также помогают нормализировать артериальное давление, снять стресс и уменьшить аритмию. Американские ученые доказали, что люди, не имеющие в доме котов, умирают от болезней сердца на 40% чаще, чем люди, которые живут с этими добрыми животными. А также коты могут спасти вас от бессонницы, стоит всего лишь пол часа потратить на поглаживание их шерсти и вам будет намного легче уснуть.
Коты также могут избавить вас от некоторых болей, например, головной боли, боли в шее, суставах или пояснице. Ученые объясняют это тем, что более высокая температура тела котов работает в данном случае как согревающий компресс и при этом человек получит легкий массаж.

Мурлыканье кошек также оказывает целебные свойства человеческому организму. Звук мурчания от 22 до 44 герц может снять хроническую усталось, регенерировать клетки, заживить раны и укрепить иммунитет. Более того, этот звук может ускорить сращивание переломов.
Все эти скрытые свойства четырехлапых животных работают только в том случае, когда хозяева ихлюбят и заботятся о них, поэтому любите и ухаживайте за своими котами.

(Visited 2 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Копилка полезных советов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *