5 самых маленьких стран мира. Что в них впечатляет

На нашей планете много разных государств. Одни из них внушительны по размерам, другие — по количеству жителей, а некоторые лидируют в социальных или экономических сферах. Однако есть страны, которые могут соревноваться только за статус самого маленького государства. Но несмотря на их размеры, они также могут впечатлить туристов.

Ватикан
Расположено данное государство на территории итальянской столицы. Несмотря на свои скромные размеры, Ватикан каждый год принимает огромное количество туристов. В нем находится главная католическая церковь. Еще Ватикан тщательно охраняет многие исторические ценности. Некоторые из них доступны для туристов, например, Ватиканская библиотека, собор Святого Петра и египетский музей.

Монако
Про Монако знают во всем мире несмотря на скромные территориальные размеры. О нем постоянно пишут СМИ в разных странах. В данном государстве проводят время, как правило, богатые и знаменитые. Отдых здесь считается элитным и дорогим. Еще в Монако проходит один из этапов автогонки «Формула-1». Чтобы посмотреть на это увлекательное мероприятие, поклонники приезжают сюда из разных уголков мира. Любители азартных игр проводят время в знаменитом казино.

Науру
Карликовое островное государство уютно себя чувствует недалеко от берегов Австралии. Его нельзя назвать знаменитым или богатым, так как по экономическим показателям страна находится в упадке. Вы не найдете здесь ни роскошных отелей, ни толп туристов на пляжах. Однако если у вас есть желание увидеть «лунные виды», спокойно поплавать в прозрачных водах или познакомиться с миром китов, акул и других подводных обитателей, то вам стоит потратить часть денег на поездку в данное место.

Тувалу
Государство Тувалу — это ряд маленьких островов. Туристы приезжают сюда, чтобы насладиться уникальной морской и наземной экосистемой. Промышленности здесь нет, поэтому нет никаких вредных отходов. Можно бесконечно любоваться яркой кроной деревьев, кокосовыми крабами, разноцветными рыбками и зелеными черепахами.

Советуем так же просмотреть:  10 интересных фактов о Бельгии

Сан-Марино
Еще одно крохотное государство есть на территории Италии — Сан-Марино. На совсем маленькой площади уместилось много достопримечательностей. У отдыхающих есть прекрасная возможность посетить памятники архитектуры, которые были построены еще в XVIII веке. С вершины горы Монте-Титано можно увидеть старинные ворота, башни и бастионы. В летнее время здесь очень красиво и зелено.

(Visited 1 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *