Стало известно, как выявить скрытые камеры в номере отеля, подсматривающие за туристами

Ролик для туристов о том, как обнаружить скрытые камеры в номере отеля, опубликовал в сети TikTok популярный блогер Marcus Hutchins. Ведь никто не хочет, чтобы за ним подглядывали, а такие истории стали всё чаще и чаще всплывать в интернете. Чтобы этого избежать, эксперт назвал туристам самые рискованные места, где обычно располагаются камеры наблюдения.

Среди них наиболее известных мест – это датчики пожарной сигнализации. Случалось, что в таких датчиках туристы уже находили скрытые камеры. Еще одно рискованное место – это отельный будильник.

Свои коррективы внесла и современность. «Сейчас шпионские камеры бывают настолько маленькими, что помещаются в розетку или USB-провод», – заявляет блогер.

При этом для того, чтобы обнаружить «профессиональную» камеру, придется использовать специальный датчик для обнаружения радиочастот, которые транслируют записывающие устройства, который вряд ли рядовой турист прихватит с собой на отдых.

Однако часть современного шпионского оборудования имеет «слабое место». «Чтобы обнаружить замаскированную в розетку камеру, достаточно включить фонарик — линза камеры будет отражать синий свет», — заявил блогер.

www.tourprom.ru

(Visited 1 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Глава Генштаба рассказал об угрозах безопасности России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *