Врач объяснила, какие прививки необходимы взрослым

Прививки от дифтерии, столбняка, гриппа, менингококковой инфекции, гепатита B и некоторые другие необходимо повторять во взрослом возрасте. Об этом сообщила врач-эпидемиолог, ассистент кафедры организации здравоохранения и медицинского права СПбГУ Лидия Сопрун.

«Кажется, что это редкие болезни, но риск заболеть существует. Это может привести к инфицированию и возникновению заболевания, а в дальнейшем и к смертельному исходу», — приводит слова Лидии Сопрун агентство «Прайм».

Врач уточнила, что вакцинация от столбняка и дифтерии необходима раз в 10 лет. Взрослым, которые часто путешествуют и любят уличный фастфуд лучше прививаться от менингококковой инфекции и гепатита А. «Многим необходима ревакцинация от кори и пневмококковой инфекции. Перед началом осенне-зимнего сезона важно вакцинироваться от гриппа», — уточнили в агентстве.

Ранее сообщалось, что в осенний сезон респираторных вирусных инфекций школьникам желательно провести вакцинацию от гриппа и пневмококковой инфекции. Об этом в беседе с URA.RU рассказала педиатр, врач высшей категории Лина Мурадова.

ura.news

(Visited 1 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  EASA подключится к расследованию аварии SSJ-100 в Шереметьево

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *