Российских туристов чуть не линчевала толпа манифестантов за отказ платить деньги

Разъярённая толпа мошенников чуть было не растерзала российских туристов неподалёку от мексиканского курорта Канкун. Как сообщает Mexican News Daily, пара российских туристов была вытащена из машины и её почти линчевала толпа мексиканских протестующих на шоссе Окосинго-Сан-Кристобаль-де-лас-Касас в Кинтана-Роо после того, как они отказались заплатить «пошлину» за проезд по дороге. Шокирующее нападение оказалось заснято на видео.

Как заявляет издание, такой «промысел» периодически встречается – «группы, идентифицирующие себя как политические демонстранты» или просто откровенные бандиты, создают своего рода блокпосты, обычно в местах, где есть «лежащие полицейские». Цель – собрать с проезжающих, особенно туристов, плату за проезд.

На видео очевидно, что автомобиль туристов остановили около 20 человек. Протестующие — большинство из них вооружены палками — сразу перешли в драку, как только им отказались дать мзду. На видео турист, мужчина без рубашки, пытается отразить нападение, поскольку нападающие становятся все более агрессивными. Можно увидеть, как они пинают пару и угрожающе размахивают палками. По крайней мере, один из нападавших успел нанести удары.

Как заявляет агентство «в конце концов русские смогли уйти после того, как их автомобиль был разгромлен». Генеральная прокуратура штата расследует инцидент. Дальнейшая судьба туристов не уточняется.

www.tourprom.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.