Косачёв: Россия сделает всё, чтобы не допустить военного конфликта с Украиной.

Россия будет принимать все возможные меры, чтобы не допустить военного конфликта с Украиной. Об этом сообщает РИА “Новости” со ссылкой на главу комитета Совета Федерации по международным делам Константина Косачёва.

— Россия — самостоятельно либо коллективными усилиями — сделает все возможное, чтобы военный конфликт ни в каком виде не допустить, — сказал Косачёв.По его словам, на Европейском союзе и НАТО лежит ответственность за то, чтобы не поощрять украинское государство ещё к одной войне в Европе.Сенатор отмечает, что украинский лидер Пётр Порошенко готовит страну к войне с Россией.— Порошенко — это президент войны. Он пришёл к власти в результате вооружённого переворота, и он не отдаст власть до тех пор, пока будет сохраняться хотя бы гипотетическая возможность обеспечить своё переизбрание силовым путём — будь то на внутреннем или на внешнем треке, — подчеркнул сенатор.

В воскресенье, 25 ноября, три судна ВМС Украины пересекли границу России и направились в сторону Керченского пролива. Действия Киева расценили как провокацию. Позже ФСБ сообщила о задержании всех трёх судов. После этого на Украине ввели военное положение на 30 дней.

Напомним, что, по данным ФСБ РФ, трём кораблям Военно-морских сил Украины была поставлена задача скрытно пройти к Керченскому проливу. Позднее спецслужбы обнародовали документ “Контрольный лист готовности катера “Никополь” к выходу в море с 09:00 23.11.2018 по 18:00 25.11.2018 года”, а также рукописный конспект установленных РФ правил плавания по каналу, изъятые у украинских моряков.

Между тем, украинский президент Порошенко ранее заявил, что военное положение было введено на территории Незалежной так как государство находится под угрозой “полномасштабной войны с Россией”.

Советуем так же просмотреть:  В Роскачестве объяснили, как выбрать хорошее шампанское

24segodnya.ru

(Visited 53 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *