Достопримечательности Пуэрто-Плата

Форт Сан-Фелипе (Fort San Felipe)

Форт Сан-Фелипе был построен в 1564 году по приказу короля Испании Филиппа II и является старейшим здание Пуэрто Плата. Форт был возведен для защиты острова от пиратов, которые грабили портовые города Карибского моря и являлись настоящей грозой даже для такой могучей в средние века морской державы как Испания.

В Форте Фелипе на данный момент располагается военный музей, где вы можете познакомится с обмундированием и военной техникой 16-18-го века. Однако главной достопримечательностью Форт Сан-Фелипе, является его потрясающий вид на Атлантический океан.

Гора Изабель де Торрес (Isabel de Torres Mountain)

Гора Изабель де Торрес расположена недалеко от Пуэрто-Плата. На гору ведет единственная канатная дорога в Карибском бассейне. Канатная дорога поднимает туристов на высоту в 800 метров, откуда открывается захватывающий вид на город и окружающий голубой океан. Поездка занимает приблизительно от пяти до семи минут. Рекомендуется подниматься на гору в первой половине дня. во второй половине вершину горы затягивает туман.

Пик Маунт Изабель де Торрес открывает впечатляющий вид на Доминиканскую Республику. Наверху горы, есть точная копия знаменитой бразильской статуи Христа Искупителя. Гора также является местом расположения для ботанического сада.

Янтарная бухта (Amber Cove)

Новейший круизный порт в Доминиканской Республике, Янтарная бухта, построен в 2015 году недалеко от северного побережья города Пуэрта-Плата. Порт является точкой отсчета для большинства экскурсий и туров по Доминиканской Республике, здесь располагаются большинство офисов туристических компаний и самостоятельных гидов. Этот район также известен как место, где Христофор Колумб первым высадился в Новом Свете, и он также известен обилием янтаря. Янтарная бухта находится примерно в 20 минутах езды к западу от Пуэрто-Плата, где вы можете посетить многие из достопримечательностей Доминиканы, такие как Форт Сан-Фелипе и Музей янтаря.

Музей янтаря (Amber Museum)

Размещенный в прекрасном викторианском особняке с интересной историей, Музей янтаря стоит посетить, чтобы увидеть редкие и удивительные кусочки янтаря и понять больше об этом полудрагоценном камне. Сформированный из окаменевшей смолы древних деревьев около 25-40 миллионов лет назад, смола (которая при огромном давлении превращается в янтарь) прекрасно сохранила все, что в нее попало. Здесь можно увидеть в янтаре различные окаменелости, такие как насекомые и остатки растений. Главной достопримечательностью является кусок янтаря длиной в 40 сантиметров с заключенной в него ящерицей. Доминиканский янтарь считается самым лучшим в мире и стоит довольно дорого.

Музей янтаря находится в центре Пуэрто-Плата, в двух кварталах к юго-востоку от Центрального парка.

Яке-дель-Норте (Yaque del North River)

Самая длинная река в Доминикане, Яке-дель-Норте, ее исток находится в центре страны, недалеко от Сантьяго. К сожалению река довольно мелкая и малопригодна для судоходства. Но некоторые участки реки отлично приспособлены для рафтинга.

Райский остров (Key Paradise)

Одной из главных туристических достопримечательностей Пуэрто-Плата, является Райский остров, это настоящий кусочек рая на земле, коралловые рифы, кристально чистая вода и великолепный белый песок с пальмами. Это одно из самых лучших мест для дайвинга в Доминиканской Республике.

Райский остров расположен примерно в двадцати минутах езды на лодке от берега и в часе езды от Пуэрто-Плата, чтобы попасть на остров вам надо будет заказать экскурсию у местного гида или заранее тур в своей туристической компании.

Водопад Хименоа (El Salto de Jimenoa)

Эль-Сальто-Хименоа – это волшебный водопад, который находится в Харабокоа, среди тропических джунглей, где всегда стоит лето влажно и жарко. Высота водопада достигает 60 метров, Хименоа славится тем, что вода в нем несмотря на окружающую его жару очень холодная.

Центр рома Бругаль (Brugal Rum Center)

Названный в честь каталонского экспатрианта Андреса Бругаль, центр подразумевает посещение завода по изготовлению рома и его дегустацию, он предлагает своим посетителям возможность увидеть магию превращения сахарного тростника в один из главных экспортных продуктов Доминиканской Республики – ром. От золотисто-коричневого до кристально чистого, разного запаха и вкуса, Центр Бругаль откроет вам глаза на настоящий карибский ром.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.