Шоколадный торт «Ночная фея»

Ингредиенты

Для теста:
Мука – 1 стакан.
Сливочное масло – 100 г.
Сода – 1 ч.л.
Яйца – 3 шт.
Сахар – 2 стакана.
Какао – 2 ст.л.
Растительное масло – 1 ст.л.

Для крема:
Сливки – 1 стакан.
Сахар – 4 ст.л.
Желатин – 10 г.
Шоколад – 100 г.

Способ приготовления

Масляный бисквит: Размягченное сливочное масло растереть с сахарным песком или сахарной пудрой добела, добавить взбитые желтки. Отдельно взбить охлажденные белки и соединить их с приготовленной ранее масляной смесью. Просеянную через сито муку смешать с содой и какао-порошком, всыпать в готовую массу и замесить тесто. Вымешивать его нужно до получения массы однородной консистенции. Вылить тесто в предварительно смазанную растительным или размягченным сливочным маслом форму и поставить в нагретый духовой шкаф. Выпекать изделие рекомендуется при температуре 190–200 °C примерно 35–50 минут.
Крем: сливки взбить с сахаром, добавить приготовленный заранее раствор желатина и тщательно перемешать полученную смесь. Добавить в крем половину тертого шоколада и еще раз все тщательно взбить.
Выпеченный бисквит охладить и разрезать горизонтально на три пласта. Каждый из них тщательно промазать кремом, боковые стороны торта обсыпать приготовленной заранее бисквитной крошкой, а верх аккуратно смазать кремом. Нанести на поверхность торта шоколадную сетку, с помощью корнетика или кондитерского мешочка с резной трубкой отсадить по бордюру изделия витушки из шоколадного крема.

Приятного аппетита!

(Visited 1 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Безумно вкусный салат «Татьяна»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *