«Черноморское болото»: россияне — об отечественных курортах

На фоне пандемии коронавируса в России начали уделять больше внимания внутреннему туризму. С приходом лета многие отправились на Черное море. Однако ожидания туристов не оправдались. На отечественных курортах их ждали высокие цены, плохая еда и толпы отдыхающих. “Рамблер” делится историями путешественников.

Так, туристка, поехавшая в Сочи, рассказала о своих “ужасных” впечатлениях от отдыха в Лазаревском:

“Какая-то разруха, скорее всего, после того, как СССР развалили, там все пришло в упадок, особенно это видно по набережной…99% кафе, столовых закрыто, а в тех, что открыто, питаться невозможно. Я человек непривередливый, ем простую пищу, но свежую.. А там еда выглядит как будто кто-то уже это съел и выблевал, но еще и постояла долго, заветрелась”.
Еда неприятно удивила и отдыхающих в Крыму. Михаил Фандера на своей странице в Facebook поделился фотографией ужина в отеле в Гурзуфе. Полный пансион на 12 дней обошелся семье с ребенком в 240 тысяч рублей. За эти деньги они получили разваренные макароны, “как на зоне”.

Дискуссия о плюсах и минусах отдыха в России развернулась и в Twitter. Многие пользователи написали, что, если и отдыхать внутри нашей страны, то точно не на Черном море:
“Зачем вам российское побережье с его ценами, сервисом и ротовирусом? Езжайте на КМВ!! Кисловодск, Железноводск, Ессентуки и Пятигорск… И никаких рисков испортить себе отпуск, и впечатлений больше, и по цене приятнее, и отдых неоднообразный! Почему вы только это черноморское болото рассматриваете??? Я никогда не пойму этого… Живу тут 10 лет и каждый раз открываю для себя что-то новое”;

“Море в РФ уже не то, полно кишечной палочки, запредельные цены, толпы туристов. Это не отдых”.

Советуем так же просмотреть:  Россия намерена полностью остановить международное авиасообщение

Цены, по мнению россиян, слишком завышены. За эти деньги можно отдохнуть на лучших заграничных курортах:

“Тут Яндекс выдал мне “отдых в Крыму на двоих 5 дней 170 000 рублей все включено”. Я прям слюной поперхнулся. Все включено это матрас и абрикосы?”;

“На четверых ультра все включено… 510 тыс. я ржал. За половину этой суммы отдыхал зимой во Вьетнаме в 5 звездах”.

rambler.ru

(Visited 1 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *