Вкуснейший польский медовик

Ингредиенты:

100 гр сливочного масла
120 гр сахарного песка
3 яйца
250 гр меда
1 чайная ложка соды
350 гр муки
750 гр сметаны
500 мл сливок
120 гр сахарной пудры
1 столовая ложка ванильного экстракта

Приготовление:
В первую очередь ставим на огонь большую кастрюлю с водой.
Теперь в отдельной металлической емкости объединяем масло, мед, яйца, соду и сахарный песок.
Растапливаем ингредиенты на водяной бане, тщательно помешивая. По истечении 5 минут снимаем с кастрюли и в несколько приемов добавляем муку. В результате мы должны получить однородное, немного жидковатое тесто, похожее по консистенции на тесто для кексов. Накрываем емкость крышкой и убираем на ночь в холодильник.
На утро тесто значительно загустеет. Выкладываем его на рабочую поверхность, предварительно присыпав мукой. Раскатываем в колбаску и делим ее на 8 частей. Теперь оставляем 3 кусочка, а остальное убираем в холодильник.
Раскладываем листы пергамента, присыпаем их мукой и раскатываем на них тонкие коржи. Затем вырезаем круги диаметром 25 см.
Теперь переносим листы на противень и помещаем в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов, на 5 минут. При этом требуется сделать несколько проколов вилкой на коржах для того, чтобы они лучше пропеклись. Пока один корж выпекается, раскатываем другой и так далее. Коржи требуется остудить, а обрезки измельчить в крошку.
Принимаемся за приготовление крема. Для этого в отдельную емкость отправляем охлажденные сливки и, используя миксер, взбиваем их 2-3 минуты. Затем в несколько приемов добавляем сахарную пудру и ванильный экстракт. Доводим до устойчивой пены.
Теперь в отдельной емкости взбиваем миксером сметану. После чего объединяем со взбитыми сливками. Аккуратно перемешиваем.
Собираем наш тортик. Для этого каждый корж смазываем кремом и укладываем друг на друга. Края торта тоже требуется смазать кремом. Украшаем крошкой и убираем в холодильник на 6-8 часов.

Советуем так же просмотреть:  Лосось с ананасом в фольге

Приятного аппетита!

(Visited 1 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *