Арабские блинчики

Ингредиенты:

Мука — 1,5 Стакана
Вода теплая — 1,5 Стакана
Дрожжи сухие активные — 2 1/4 Чайных ложки
Сахар — 4 Ст. ложки (+ 1 ч.л. в тесто)
Соль — 1 Щепотка
Орехи грецкие измельченный — 1 Стакан
Корица — 1 Чайная ложка
Масло топленое — 1/3 Стакана

Приготовление

Для теста мы смешиваем в мисочке 1/4 стакана теплой воды с сухими дрожжами и чайной ложкой сахара. В другую миску (поглубже) просеиваем муку и делаем в мучной горке ямку. Вливаем в эту ямку оставшуюся теплую воду, дрожжевую смесь и добавляем щепотку соли. Теперь тщательно вымешиваем тесто, пока оно не станет однородным, после этого накрываем тарелку с ним полотенцем и на час оставляем тесто в теплом месте.
По истечении времени ставим на огонь толстостенную сковороду, хорошенько ее нагреваем и смазываем маслом. Пока сковорода греется, мы еще раз перемешиваем и взбиваем тесто венчиком, если оно вам кажется слишком густым, добавьте в тесто еще пару столовых ложек воды. Далее мы начинаем выпекать блинчики, на каждый должно уходить примерно по 1/4 стакана теста. Переворачивать блинчики во время обжаривания не нужно, они жарятся только с одной стороны, поэтому, как только поверхность блинчика перестанет быть влажной, мы снимаем его со сковороды.
Готовые блинчики выкладываем на чистое полотенце золотистой стороной вниз.
Для начинки мы смешиваем в миске измельченные грецкие орехи, сахар (4 ст.л.) и корицу. Теперь берем по очереди блинчики, складываем их пополам, а углы сжимаем, чтобы получился кармашек. Кладем внутрь кармашка примерно столовую ложку начинки и плотно соединяем края блинчиков, у нас должно получиться что-то наподобие полумесяца.
Теперь нам остается только смазать блинчики с обеих сторон топленым маслом и выложить их форму для выпечки. Готовим блинчик по 10 минут с каждой стороны при 180 градусах, после чего подаем к столу.

Советуем так же просмотреть:  Баклажаны с болгарским перцем на зиму

Приятного аппетита!

(Visited 1 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *